Электрическая плитка при включении в сеть с напряжением в 220 В потребляет силу тока 1.5 А, спираль плитки изготовлена из нихромовой проволки с площадью поперечного сечения 0,15 мм. какова длинна проволки?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 13:52
    0
    Дано U=220 В p=1,1 Ом*мм^2/v I = 1,5 A L - ?

    1 найдем сопротивление спирали

    R = U/I=220/1,5=146,67 Ом

    2 найдем длину из формулы R=p*L/S

    L=R*S/p=146,67*0,15/1,1=2 м