Спираль электрической плитки изготовлена из медной проволоки длиной 10 м и площадью поперечного сечения 0,1 мм2. Чему равно сопротивление спирали? Удельное сопротивление

меди 1,7 10 - 8 Ом м.

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:50
    0
    Сопротивление спирали R = p*L/S, p=1,7*10^ (-8) ом*м

    Длина проволоки L=10 м, площадь сечения S = 0,1 мм^2 = 0,1*10^ (-6) м^2

    R = p*L/S = 1,7*10^ (-8) * 10/0,1*10^ (-6) = 1,7 ом