1. Дачный домик имеет наружные размеры 5x6 м. Определите давление, оказываемое домиком на почву, если известно, что на постройку этого дома ушло 6,6 т строительных материалов, а ширина ленточного фундамента составляет 20 см (считать g = 9,8 Н/кг).

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 21:08
    0
    не могу понят куда засунуть ширину ленточного фундамента но задача вот так решается:

    P=F/S

    F=mg

    S=ab

    P=mg/ab=6600*9.8/5*6=2156 Па