При охлаждении куска никеля массой 86 г до температуры 11°C выделилось 7 кДж теплоты. Определи, какой была температура никеля до охлаждения. Удельная теплоёмкость никеля равна 460 Дж / (кг·°C).

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:39
    0
    Q=c*m*dt dt=Q/c*m=7000/0,086*460=177 C

    t2=dt+t1=177+11=188 C