При охлаждении куска алюминия массой 91 г до температуры 16°C выделилось 6 кДж теплоты. Определи, какой была температура алюминия до охлаждения. Удельная теплоёмкость алюминия равна 920 Дж / (кг·°C)

можно без подробного решения

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 21:58
    +1
    Q=c*m*dt dt = (t2-t1) = Q/c*m

    t2 = (Q/c*m) + t1=6000/920*0,091+16=87,7 C