На прямой проводник длиной 0.8 м расположенный перпендикулярно линиям магнитной индукции поля значение которой 2 х10 минус 2 степени Тл дейсвует сила 0.2 Н. Найти силу тока в проводнике

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:31
    0
    Сила Ампера:

    Fa = B*I*L

    Сила тока:

    I = Fa / (B*L) = 0,2 / (2*10⁻²*0,8) = 12,5 А