На тело в средних широтах действует сила тяжести 49.030 Н. Какова масса тела? Кокова сила будет действовать на это тело на экваторе; на полюсе?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 23:42
    0
    в средних широтах m=F/g = 49.030/9.81 = 4.99 кг.

    на экваторе F=4.99*9.78=48.8022 H.

    на севере F = 4.99*9.83 = 49.052 H.