Два шарика бросают вертикально вверх с одинаковыми начальными скоростями u=20 m/c, причём второй шарик бросают через 1 секунду после первого. Через какое время после бросания первого шарика они встретиться? Принять ускорение свободного падения g=10 m/c^2, сопротивлением воздуха пренебречь

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 23:34
    0
    H₁=ut-at²/2=20t-5t²

    h₂=u (t-1) - 5 (t-1) ²=20 (t-1) - 5 (t-1) ²

    h1=h2

    20t-5t²=20 (t-1) - 5 (t-1) ²

    t=2,5 c