Фигурист движется по окружности радиусом 15 метров

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 13:03
    0
    Путь - это длина траектории.

    Перемещение - это вектор который соединяет начальное и конечное положение.

    Сперва найдем полную длину окружности.

    формула C = 2πr

    С=2*3,14*15 м=94,2 м

    Фигурист прошел только половину длину окружности, поэтому делим на 2

    Путь = 94,2 м/2=47,1 м

    Перемещение в этом случае это длина диаметра

    D=2r

    Перемещение=D=2*15 м=30 м

    Ответ: Путь = 47,1 м Перемещение = 30 м