Небольшой шарик бросили вертикально вверх со скоростью u = 15 м/с. Пренебрегая сопротивлением воздуха, найдите, через какое время τ шарик вернется в точку бросания. Ускорение свободного падения примите равным g = 10 м/с2. Ответ округлите до одного знака после запятой.

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 07:43
    0
    H=vt-gt^2/2

    0=vt-gt^2/2

    vt=gt^2/2

    v=gt/2

    t=2v/g

    t=3c

    может так