Мяч, который бросили вертикально вверх, вернулся в точку бросания через 4 с. Определите начальную скорость мяча и максимальную высоту поднятия. Ускорение вильноrо падения равен 10 м / с ^ 2. Сопротивлением воздуха пренебрегите.

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 13:48
    0
    Скорость конечная = скорость начальная-ускорение * время

    V=Vo-gt

    время которое мяч летел вверх равен времени полета вниз=2 сек

    0=Vo-10*2

    Vo=20 м/с

    H=V/2g=20/20=1 метр

    Ответ 20 м/с 1 метр