Мяч кинули вертикально вверх со скоростью м/с

сопротивлением воздуха пренебрегите и определите максимальную высоту поднятия мяча

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:24
    0
    Пусть изначально потенциальная энергия шарика равна нулю

    вся кинетическая энергия со временем перейдет в потенциальную и шарик, остановившись, достигнет максимальной высоты подъема:

    m v^2 / 2 = m g h,

    2 g h = v^2,

    h = v^2 / 2g.