Фокусное расстояние лупы равно 5 см, расстояние наилучшего зрения равно 20 см. Чему равно линейное увеличение лупы?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:37
    0
    Фокусное расстояние лупы равно F=5 см, расстояние наилучшего зрения равно f=20 см. Чему равно линейное увеличение лупы? Г - ?

    примерно увеличение вычисляется по формуле Г=f/F=20/5=4

    Ответ Г=4