Фокусное расстояние равно 5 см, расстояние наилучшего зрения равно 20 см. Чему равно линейное увеличение лупы.

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:00
    0
    Г=f/d

    1/d+1/f=1/F

    d=F*f/f+F=5*20/20+5=4

    Г=20/4=5