На ободе лупы имеется надпись "D=8 дптр". Фокусное расстояние этой лупы равно:

1) 80 мм

2) 125 мм

3) 175 мм

4) 200 мм

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 17:42
    0
    Ответ. F=1/D; F=1/8=0,125 (м). Собирающая, с положительной оптической силой!