Какое давление оказывает человек на грунт, если его масса равна 60 кг, а площадь ступня равна 0,009 м2

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 02:22
    0
    Давление P=F/S; Сила F=60*10=600 Н; Площадь S=0,009 м^2 так как у человека две ноги, то площадь будет 2S; 2*0,009=0,018;

    P=600 Н/0,018 м^2=33333 Па или 33 кПа