Фокусное расстояние лупы равно 2.5 см. Найдите угловое увеличение лупы.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:57
    0
    Г = d / F = 25 / 2.5 = 10

    Здесь d - расстояние наилучшего зрения (25 см)

    F - фокусное расстояние лупы