Какое количество теплоты нужно для нагревания 2 кг растительного масла от 20° до 100°?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 23:43
    0
    Кол-во теплоты расчитывается по формуле Q=cm (t2-t1)

    t2=100'C

    t1=20'C

    m=2 кг

    c=1700 Дж/кг*с

    Q=1700*2 * (100-20) = 3400*80=272000 Дж.