Проводник длиной l=20 см перемещают в однородном магнитном поле с индукцией B=0,1 Тл так, что его ось симметрии составляет угол альфа=30 с направлением поля. Как нужно двигать проводник, чтобы разность потенциалов на его концах возрастала равномерно на 1 В за 1 с.

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 04:05
    0
    Blvsin a=E

    Данная формула выводится из класической E=delta Ф/delta t, в данном случае время равно единицы, а изменение площади можно представить через скорость время и длину проводника, поэтому из данной формулы:

    v=E/Bl*sin a=1/10^-2=100 м/с