Парашютист спускается с постоянной скоростью 4 м/с. на расстоянии 20 м от земли у него выпал предмет. на сколько секунд позже приземлится парашютист, чем этот предмет? сопротивлением воздуха пренебречь. ответ округлить до сотых

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 16:14
    0
    Дельта t = t1-t2=5-3,35=1,65=2[c]

    t1=S/V1=20/4=5[c]

    S=Vt2 + (gt2^2/2) 2S=2Vt2+gT2^2 2*20 = 2*4t2 + 9.8t2^2 40=8t2 + 9.8t2^2 откуда, решая квадратное уравнение, получим t2=3.35[c] (отрицательный корень не берем, т. к. время положительно)