Парашютист спускается с постоянной скоростью 5 м/с. На расстоянии 10 м от земли у него выпал предмет. Парашютист приземлится позже предмета на

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:15
    0
    Парашютист H=10 метров со скоростью V=5 м/с пролетит за t1 = 10/5 = 2 секунды.

    Время падения предмета найдем из уравнения:

    H = Vo·t + g·t² / 2

    10 = 5·t + 10·t² / 2

    Из этого уравнения получаем

    t = 1 c

    Ответ: парашютист приземлится позже предмета на 2-1 = 1 секунды