Аэростат спускается с постоянной скоростью 5 м/с. На расстоянии 50 м от земли из него выпал маленький тяжёлый предмет. На сколько позже приземлится аэростат, чем этот предмет? Сопротивлением воздуха для падающего предмета принебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 01:38
    0
    Примерно 6,9 секунд

    По формуле S=gt^2/2

    1) 50=9,81 * t^2/2

    t^2=10

    t=3,1

    2) 50/5=10

    3) 10-3,1=6,9