Лифт движется равномерно со скоростью 18 км/ч. Какое расстояние он проходит за 2 секунды?

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 19:51
    0
    U=S/t

    S=U*t

    18 км/ч=18*1000/3600=5 м/c

    S=U*t=5 м/c*2 с=10 м
  2. 6 мая, 23:13
    0
    1 км = 1000 м 1 ч = 60 мин * 60 с = 3600 с

    v = 18 000 м: 3 600 с = 5 м/с - средняя скорость

    S = 5 м * 2 с = 10 м - такое расстояние пройдёт лифт за 2 секунды

    Ответ: за 2 секунды лифт пройдёт расстояние 10 метров.