Парашютист опускается вертикально вниз с постоянной скоростью υ = 7 м/с. Когда он

находится на высоте h = 160 м, у него из кармана выпадает зажигалка. Время падения

зажигалки на землю равно?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:05
    0
    V=V0+gt

    V0=u

    V=u+gt

    V=7+10t

    h=h0+V0t + (gt^2) / 2

    160=0+7t + (10t^2) / 2

    5t^2+7t-160=0

    D=b^2-4ac=49-4x5x160=3249

    √D=57

    t = (-b+√D) / 2a = (-7+57) / 2x5=50/10=5c