Во время электролиза выделилось 128 г меди (Cu^2+). Определите потраченную энергию, если напряжение на электролизной ванне было 5 В.

P. S. k (Cu) = 3.3 * 10^-7 кг/кл

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 01:45
    0
    M = kIt Умножим на U

    mU=kIUt

    mU=kA

    A=mU/k=0,128•5/3,3•10^-7=0,64•10^7 Дж. Это работа тока=потрач эл.

    1 кВт•ч=3 600 000 Дж

    А=0,64•10^7/3 600 000=1,8 кВт•ч