Какой температуры воды будет в ванне, если в неё налить 5 вёдер воды при температуре 10°C и 6 ведер воды при температуре 90°C (в ведре 10 литров)

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 18:20
    0
    Cm1 (t-t1) = cm2 (t2-t)

    m1 (t-t1) = m2 (t2-t)

    50 (t-10) = 60 (90-t)

    5t-50=540-6t

    11t=590

    t=53.6

    Ответ: 53.6