Какой будет температура воды в ванне

какой будет температура воды в ванне если в нее налить 5 вёдер воды при температуре 10 градусов и 6 вёдер воды при температуре 90 градусов. (В ведре 10 литров)

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 21:45
    0
    Cm1 (t-t1) = cm2 (t2-t)

    m1t-m1t1=m2t2-m2t

    t (m1+m2) = m1t1+m2t2

    11t=10*5+90*6

    t = (50+540) / 11≈53,6