Какой будет температура воды в ванне, если в нее налить 5 ведер воды при температуре 10 градусов и 6 ведер воды при температуре 90 градусов (в ведре 10 л) ?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 17:32
    0
    Если пренебречь влиянием ванны на установившуюся температуру, температура полученной воды вычисляется по формуле средней арифметической взвешенной. В данном случае:

    Тс = (5 * 10 + 6 * 90) / (5 + 6) = 590 / 111 = 53,5° C