Какой стала бы температура воды в ванне, если в неё налить 5 вёдер воды при температуре 10 градусов и 6 вёдер воды при температуре 90 градусов? (В ведре 10 л.)

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 02:49
    0
    Q1+Q2=0

    Q1=cM1 (Tx-90)

    Q2=cM2 (Tx-10)

    cM1Tx-cM1*90+cM2Tx-cM2*10=0

    Подставим M1 и M2

    110*c*Tx=cM1*90+cM2*10

    Tx = (cM1*90+cM2*10) / (110*c)

    Tx=53,6 градуса

    с=4200

    M1=60 Л

    M2=50 л