Какой будет температура воды в ванне, если в нее налить 5 ведер воды при температуре 10 C и 6 ведер воды при температуре 90C? (в ведре 10 литров)

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:43
    0
    Сm1 (t-t1) = cm2 (t2-t)

    m1 (t-t1) = m2 (t2-t)

    50 (t-10) = 60 (90-t)

    5t-50=540-6t

    11t=590

    t=53.6

    Ответ: 53,6 С