Определить энергоемкость конденсатора, если на его обкладках заряд 5 нКл при напряжении 10 мкВ

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 23:14
    0
    Q=C/U=5*10^-9/10*10^-6=0.5*10^-3 (B) = 0.5 мВ