Жесткость пружины 40 Н/м. на сколько сантименров растянется пружина под действием силы 2 Н

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 04:23
    +1
    F (упр.) = K*L

    L = F (упр.) / K

    L = 2 Н / 40 Н/м = 0,05 м

    Ответ: на 0,05 м.