Сосуд, содержащий 5 л воздуха при давлении 100 кПа, соединяют с пустым сосудом вместимостью 4,5 л. Какое давление установится в сосудах, если температура не меняется?

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 18:44
    0
    PV=const.

    P2=P1V1/V2

    p2=p1v1 / (v1+v2) = (100*5) / (5+4,5) = 52,6 кПа