сосуд содержащий 6 л воздуха при давлении 1,5*10^5 Па, соединяют с другим сосудом объемом 4 л, из которого откачан воздух. Какое давление воздуха установится в сосудах после их соединения? Считать, что температура остается постоянной. Объемом соединительной трубки пренебречь

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 13:51
    0
    1) P1*V1=Const

    P2*V2=Const; P1*V1=P2*V2;

    P2=P1*V1/V2; P2 = (1.5*10^5) * (6*10^-3) / 10^-2=9*10^4 Па