Сосуд содержащий 10 литрам воздуха при нормальном давлении, соединяют с пустым сосудом с объемом 9 литров. Найти установившееся после этого давления.

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 07:22
    0
    P1V1=pV закон Бойля-Мариотта. p = (p1V1) / (V1+V2), p=10^5*10/19=5,26*10^4 Па