Какую работу совершил воздух массой 100 г при его изобарном нагревании на 30 К? Какое количество теплоты ему при этом сообщили

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:47
    0
    A=p (v2-V1) = VR (T2-T1) = m/MRT=0.1/0.29·8.31·30=859 Дж

    U=3/2·m/MRT=3/2·A=3/2·859=1288.5

    Q=U+A=859+1288.5=2147.5

    Но я не совсем уверенна, что это правильно)