Какую работу совершил воздух массой 200 г при его изобарном нагревании на 20 К? Какое количество теплоты ему при этом сообщили?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:30
    0
    A' = p (v2-V1) = VR (T2-T1) = m/M R T = 0,2 / 0,029 * 8,31 * 20=1146 Дж

    U = 3/2 m/M RT = 3/2 * A' = 3/2 * 1146 = 1719

    Q = U+A' = 1146+1719=2865