631 (h). Какую работу совершил воздух массой 200 г при его изобарном нагревании на 20 К? Какое количество теплоты ему при этом сообщили?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 21:32
    0
    Работа при изобарном процессе определяется формулой A = P (V2-V1) = νk (T2 - T1)

    = (200/29) * 8,31*20 = 1146,2 Дж