10 - сантиметровый слой воды на астероиде Церера оказывал бы давление 0, 027 кПа. Пользуясь этими сведеньями, найдите ускорение свободного падения на Церере

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 07:27
    0
    Ну если плотность воды брать как на Земле то:

    g=P/p*h=27/1000*0,1=0,27 м/с2