Определите массу груза, который необходимо подвесить на пружину жёсткостью k = 10 Н/м, чтобы период колебаний такого маятника был равен Т = 5 с.

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 11:54
    0
    T = 2*пи*√m/k

    m = T^2*k/4*пи^2=25*10/40=6,25 кг