Орпеделите массу груза, который необходимо подвесить на пружину жёсткостью 10 н/м, чтобы период колебаний был равен 5 с.

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 05:57
    0
    T = 2*pi*корень из (m/k)

    T - период

    m - масса

    k - жёсткость

    m = T*k / (4*pi^2) = 5*10 / (4*3,14^2) = 1.27 кг