Груз массой 50 кг с помощью каната поднимают вертикально вверх на высоту 10 м в течение 2 с. Считая движение груза равноускоренным, определите силу упругости каната во время подъема. Начальная скорость груза равна нулю.

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:55
    0
    a*2^2/2=10

    a=5 м/с^2

    P=F+mg=ma+mg=50*15=750H

    Ответ: 750 Н