Груз массой 50 кг с помощью каната поднимают вертикально вверх на высоту 10 м в течении 2 с. считая движение груза равноускоренным, определите вес груза во время подъема.

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:57
    0
    M*a=T-m*g

    T=m * (a+g)

    |T|=|P|=m * (a+g) a=2*h/t^2=2*10/4=5 м/с2

    P=50 * (10+5) = 750 H