Груз массою 50 кг с помощью каната поднимают вертикально вверх на высоту 10 м в течении 2 с. Считая движение груза равноускоренным, определите силу упругости каната во время подьема груза.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 14:35
    0
    К телу приложены две силы N (сила упругости), сила тяжести mg Направлены в разные стороны из 2 закона Ньютона ma=N-mg в проекциях на ось Х H=at²/2 найдем а N=750 Н