Физика помогите))) груз массой 50 кг с помощью каната поднимают вертикально вверх на высоту 10 м в течении 2 секунд. Считая движение груза равноускоренным, определите силу упругости каната во время подъема

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:11
    0
    A*2^2/2=10

    a=5 м/с^2

    P=F+mg=ma+mg=50*15=750H

    Ответ: 750 Н