Помогите решить задачу. 9 класс

Груз массой 50 кг поднимают вертикально вверх с помощи каната в течении 2 с на высоту 5 м. Начальная скорость груза была равна нулю. С какой силой действует канат на груз, если движение груза равноускоренно?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 15:24
    0
    F=m * (g+a) = m * (g=2*S/t^2) = 50 * (9,8+2*5/4) = 615 H