Груз массой 50 кг поднимают вертикально вверх при помощи каната, в течение 2 с на высоту 5 м. скорость нулевая равна 0. с какой силой действует канат на груз, если земля притягивает груз силой 500 н

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:43
    0
    Сила действия на груз равна сумме силы притяжения и силы ускорения

    Для начала надо найти ускорение тела.

    S=1/2*at^2

    a=2S/t^2=2.5 м/с^2

    F=mg+ma = 500 Н + 50*2,5 = 500 Н + 125 Н = 625 Н

    Ответ: F=625 Н