Груз массой 50 кг поднимают равноускоренно вертикально вверх при помощи каната в течении 2 с на высоту 5 м. Начальная скорость груза равна 0. С какой силой действует канат на груз, если земля притягивает груз силой 500 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 19:36
    0
    Это очень простая здача

    Fн+m*g = m*a (в векторной форме)

    OY:Fн - m*g=m*a

    Fн=m*g+m*a=Fт+m*a

    h=a*t²/2

    a=2*h/t²=2*5/4=2,5 м/с2

    Fн=500+50*2,5=625 Н