Плотность воздуха1,3 кг/м³. Груз максимальной массы сможет поднять воздушный шар общей массой 50 кг и объемом 100 м³?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 08:40
    0
    80 килограмм.

    Решение:

    найдем силу архимеда:

    100 * 1.3 * 10 = 1300 Н

    сила тяжести шара = mg = 50 * 10 = 500 Н

    значит шар может поднять еще 1300 - 500 = 800 Н

    а 800 Н это 80 кг