Плотность воздуха 1,3 кг/м^3. Груз какой максимальной массы может сможет поднять воздушный шар общей массы 50 кг и объемом 100 м^3.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 13:11
    0
    Po=1.3 кг/м3 m1=50 кг V=100 м3 m2=?

    m1*g + m2*g=po*g*V

    m2=po*V - m1=1.3*100 - 50=80 кг